Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте решили не открывать всепогодную горку из-за ковида

В Кронштадте решили не открывать всепогодную горку из-за ковида
Фото: vk.com/kronshtadt_rf

Жители Кронштадта в этом году не смогу покататься на всепогодной горке. Ее решили не открывать из-за эпидемиологической ситуации. Об этом пишет издание «Деловой Петербург».

Организацией фестиваля «Морская зимняя сказка» в Кронштадте занимается АНО «Остров фортов». Организация анонсировала горку около месяца назад, но позднее отказались от этого плана в связи с «ковидными мерами».

Проведение фестиваля «Морская зимняя сказка» запланировано с 4 по 7 января. Мероприятие состоится в музейно-историческом парке в Кронштадте. Зрителям пообещали уличные спектакли с акробатами и жонглерами, фотозоны и арт-инсталляции. Главным украшением праздника станет новогодняя ель с уникальными украшениями.

Всепогодная тюбинговая горка работала на Якорной площади в Кронштадте с 21 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года. По данным АНО «Остров фортов», тогда на ней успели прокатиться более 60 тыс. жителей и гостей города. Аттракцион был бесплатным. По информации предпринимательского сообщества Кронштадта, оборот кафе и ресторанов, расположенных вблизи Якорной площади, увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ