Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кронштадт принял первую в своей истории «Двориаду»

Кронштадт принял первую в своей истории «Двориаду»
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Первая в истории «Двориада» прошла в Кронштадте. На фестиваль прибыли команды практически всех районов Санкт-Петербурга, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Двориада» собрала любителей дворовых видов спорта. Самые популярные дисциплины — волейбол, баскетбол и, конечно, футбол, в который играли самые молодые участники.

«Преподаватель физкультуры в колледже написал, что собираем команду. С ребятами собрались в колледже, приехали и играем теперь. Настроение спортивное, только погода такая — дождь все портит немножечко. Настроение боевое», – отметил участник «Двориады» Даниил Шелаевский.

Помимо традиционных игр с мячом, на зеленых газонах «Оздоровительно-спортивного центра» Кронштадта проходил турнир по фрисби. С этим спортом многие познакомились впервые.

Самый спокойный, но далеко не самый простой — петанк — спорт для любого возраста. В этом виде программы победили хозяева газона — кронштадтцы.

Организаторы предложили участникам «Двориады» и исконно русскую забаву — игру в городки. Задача простая — выбить фигуры из города. В итоге всех перекидали «городошники» Московского района.

Выборгский лучше справился с ловлей тарелочек. В других видах отличились также Петроградский и Красногвардейский районы. Кубок Губернатора Петербурга по волейболу, разыгранный на фестивале, завоевала команда Центрального района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ