Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Юному жителю Кронштадта награду вручил губернатор Санкт-Петербурга

Юному жителю Кронштадта награду вручил губернатор Санкт-Петербурга

Тимур Шарук, учащийся объединения «Юные инспектора движения» кронштадтского Дома творчества «Град Чудес» одержал победу в городском конкурсе «Безопасность дорожного движения». Он получил награду от губернатора Санкт-Петербурга.

Тимур Шарук получил награду от губернатора Санкт-ПетербургаВидеоролик юного жителя Кронштадта «Санкт-Петербург соблюдает правила дорожного движения!» стал лучшим в номинации «Самостоятельная работа». Она выполнялась школьниками 10-17 лет.

Церемония чествования конкурсантов проходила на Невском заводе электрического транспорта имени Ф.Пироцкого. Для ребят была проведена экскурсия по заводу, где собирают новые и современные трамваи, троллейбусы и даже электробусы.

Награды победителям и лауреатам конкурса вручили Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, и Елена Спасская, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования городского комитета по образованию.

Лучшие видеоролики будут демонстрироваться на экранах в салонах общественного транспорта Санкт-Петербурга, а также в соцсетях.

«Среди ваших работ есть сказки, музыкальные клипы и мультфильмы. Уже завтра ваши ролики начнут крутить в автобусах и троллейбусах. Они появятся в интернете. Их увидят не только в России, но и в других странах», — отметил Александр Беглов.

Творческий конкурс детских видеороликов «Безопасность дорожного движения» стартовал в Санкт-Петербурге 1 июня, в Международный день защиты детей. Он проводился под эгидой Комитета по транспорту при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Главная задача конкурса – привлечь внимание петербуржцев к сокращению детского травматизма, формированию навыков безопасного поведения на улице и в общественном транспорте с раннего детства. Также среди целей организаторов было найти одаренных ребят, способных рассказать сверстникам в интересной и понятной для них форме о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ