Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Молодежное прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

В поселке Молодежное прошла акция «Зарядка со стражем порядка»
Фото: пресс-служба ОМВД России по Курортному району

Сотрудники ОМВД России по Курортному району на базе детского оздоровительного комплекса «Дружных» в поселке Молодежное провели спортивное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню физкультурника, и в рамках проводимого года педагога и наставника.

Вначале полицейские провели разминку с воспитанниками детского лагеря, а затем среди детей была проведена эстафета, в которой приняли непосредственное участие сотрудники полиции. Эстафета включила в себя конкурсы, направленные знание правил безопасности дорожного движения, силу, выносливость и смекалку.

Цель акции «Зарядка со стражем порядка» – привить любовь к спорту и здоровому образу жизни на примере сотрудников полиции Курортного района. Помимо физической подготовки детей, у этой акции еще одна важная цель – повысить авторитет сотрудника полиции перед подрастающим поколением, научить детей не бояться людей в форме.

Ежегодно по всей стране проводится акция «Зарядка со стражем порядка» с целью повышения доверия граждан к органам внутренних дел и пропаганды здорового образа жизни.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ