Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Две школы в Кронштадте включены в заявку на капремонт за счет федерального бюджета

Две школы в Кронштадте включены в заявку на капремонт за счет федерального бюджета
Фото: Яндекс.Карты

Правительство Петербурга подало заявку на капитальный ремонт за счет средств федерального бюджета двух школ Кронштадтского района. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по итогам заседания Правительственной комиссии по региональному развитию.

Губернатор города отметил, что в этом году за счет городского бюджета и внебюджетных источников в Петербурге были построены и открыты для учеников 9 новых школ. Еще 3 школы будут построены до конца года. В 2021 году капитально отремонтированы 72 здания и помещения общеобразовательных учреждений города.

«На будущий год Петербург подал заявку на капитальный ремонт за счет средств федерального бюджета двух школ Кронштадтского района – № 676 и № 425» — сказал Александр Беглов.

Президент России поставил задачу провести капитальный ремонт 7300 зданий общеобразовательных организаций и построить 1300 школ до 2026 года. «Это комплексная программа, которая предусматривает не только строительство и капитальный ремонт школ, но и оснащение их оборудованием», – сказал заместитель Председателя Правительства России. Программа выполняется в рамках национального проекта «Образование».

«Капитальный ремонт городских учреждений образования у нас проводится ежегодно в соответствии с госпрограммой «Развитие образования в Санкт-Петербурге». В прошлом году отремонтировано 55 учреждений на общую сумму почти 833 млн рублей. В текущем – 72 здания на общую сумму свыше 1,3 млрд рублей», – сказал губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ