Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школьница из Курортного района дважды стала победителем Всероссийской олимпиады

Школьница из Курортного района дважды стала победителем Всероссийской олимпиады
Фото: ВК-паблик администрации Курортного район

Ребята из Курортного района показывают серьезные достижения в учебе на федеральном уровне. Девятиклассница школы №450 Марина Антропова стала победителем Всероссийских олимпиад по русскому языку и биологии, сообщает администрация Курортного район.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку объединил более 300 старшеклассников из 66 регионов России. Марина стала единственным представителем Санкт-Петербурга, вошедшим в шестерку победителей. Финальные испытания проходили с 10 по 17 апреля в Волгоградской области. Ребята демонстрировали свои знания норм русского литературного языка, правил орфографии и пунктуации, также выполнили задания в формате исследовательской работы — провели анализ языкового материала на предложенную тему, выполнили лингвистический анализ.

За победу в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии в конце апреля боролись более чем 290 учеников из 80 регионов РФ. Конкуренция была высокой. Среди участников из 9-ых классов победу одержали 8 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологодской области и Алтайского края. В их число вошла и Марина Антропова.

Марина Антропова
Марина Антропова

Марина – отличница, постоянная участница районных, городских, региональных и всероссийских олимпиад. В прошлом году она была призером регионального этапа олимпиад по русскому языку и экологии, победителем регионального этапа олимпиады по биологии. Победа на уровне региона позволяет пройти в следующий этап – заключительный. Но по правилам состязаний туда допускаются только ученики с 9 по 11 классы. Поэтому в этом году, став ученицей 9 класса, она прошла в заключительные этапы уже двух Всероссийских олимпиад.

Финал олимпиады по биологии проходил на федеральной территории «Сириус». Состязание включало два тура, на них ребята смогли показать свои знания теории и навыки практической работы. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право на поступление без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ