Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Библиотекари станут гидами на время акции «День Дома»

Библиотекари станут гидами на время акции «День Дома»
Фото: Kuda Spb

Библиотекари города 25 сентября выступят в роли гидов. В рамках историко-культурной акции «День Дома» они проведут как пешеходные, так и виртуальные экскурсии.

Зеленогорская городская библиотека приглашает на пешеходную экскурсию с рассказом об истории города. Сбор группы назначен на 12:00 у здания библиотеки в Зеленогорске.

Центральная библиотека Кронштадта предлагает стать участниками виртуальной экскурсии «Социальные учреждения дореволюционного Кронштадта». Она начнется в 12.30 в краеведческом зале библиотеки.

Кронштадтский краевед Арина Мельникова расскажет об истории создания нескольких благотворительных учреждений в дореволюционном Кронштадте. Среди них община сестер милосердия, дом призрения малолетних детей, дом трудолюбия, сиротский дом и другие заведения.

Ежегодная акция библиотек и учреждений культуры «День Дома» проводится по инициативе библиотеки Голицына с 2015 года. Она приурочена к Европейским дням культурного наследия в сентябре.

Петербургские библиотекари в этот день выступают гидами, проводят бесплатные экскурсии по историческим зданиям, в которых расположены их библиотеки, по районам, историю которых они изучают, организуют лекции знатоков города, презентации книг по истории Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ