Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке отметили День Государственного флага Российской Федерации

В Сестрорецке в честь Дня Государственного флага Российской Федерации прошла традиционная акция, цель которой рассказать жителям Курортного района историю праздника, важность и значение государственных символов России. В ходе акции жителям города раздавали флаги, триколорные ленточки, буклеты и значки.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Триколор является официальным государственным символом, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

В этом году в Сестрорецке в честь Дня Государственного флага прошла традиционная акция, цель которой рассказать жителям Курортного района историю праздника, важность и значение государственных символов России. В ходе акции жителям раздавали флаги, триколорные ленточки, евро-буклеты и значки.

На акции также присутствовала почетный житель Сестрорецка, ветеран ВОВ, защитница блокадного Ленинграда Полина Громова. По мнению организаторов и участников акции, этот день особенно важен для всех россиян, это один из тех праздников, когда жители нашей страны чувствуют особое единение, любовь к своей Родине и уважение к истории страны.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ