Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорском парке культуры и отдыха прошел «Добрый субботник»

В Зеленогорском парке культуры и отдыха прошел «Добрый субботник»
Фото: ТГ-канал администрации Курортного района

В День благоустройства города жители Курортного района убрали территорию в Зеленогорском парке культуры и отдыха. В этом году здесь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» открыли площадку для отдыха, в том числе для маломобильных групп населения.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, депутат Государственной Думы Николай Цед, депутат ЗакСа Александр Ходосок, глава администрации Курортного района Александр Забайкин, глава МО города Зеленогорск Дмитрий Чечин и директор ЗПКиО Галина Смолянская дали старт «Доброму субботнику» в Зеленогорском парке культуры и отдыха.

Кроме уборки территории от опавших листьев высадили туи. Убрали листву и мусор, провели открытие нового обустроенного пространства для маломобильных групп населения. На площадке можно проводить различные мастер-классы, организовывать концерты. Также здесь обустроили газоны с цветниками и провели работы по устройству наружного освещения.

Сейчас в парке идут работы по созданию дополнительных функциональных зон — спортивно-выставочной, терренкура и экотропы. Эти локации станут точкой притяжения для жителей и гостей Курортного района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ