Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завершился финальный этап Всероссийских соревнований по трейл-ориентированию

Заверился финальный этап Всероссийских соревнований по трейл-ориентированию
Фото А.Горбунова

В Курортном районе прошел финальный этап Всероссийских соревнований по трейл-ориентированию «Балтийский берег». В мероприятии приняло участие порядка 60 спортсменов в каждый соревновательный день из 10 регионов, сообщает Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга.

Трейл-ориентирование – спорт для людей с любыми двигательными возможностями. Дисциплина возникла вначале как вид ориентирования для людей с ограниченными физическими возможностями. Особенностью нынешних соревнований стало участие ориентировщиков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в одном зачете с ориентировщиками без физических ограничений.

Спортсменов ждали две соревновательные дисциплины: «точное ориентирование (PreO)» с международным рейтингом, прошедшее на пляже «Ласковый» и «спринт (TempO)» в ДООЛ «Солнечный». Старт с международным рейтингом по трейл-ориентированию был впервые проведен на территории России.

По итогам первого дня победителями стали: Данила Васильев (респ.Карелия), Мария Юдина (СПб), Дмитрий Бондаренко (СПб), Анна Груздева (СПб), Роман Ярошовец (СПб), Злата Слугина (СПб).
Во второй день фестиваля высшую ступень пьедестала заняли: Софья Климочкина (СПб), Данила Васильев (респ.Карелия), Петр Минкин (СПб), Ксения Шелехова (СПб), Мария Юрчук (СПб), Дмитрий Лагутин (СПб).

Мероприятие проводилось Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения, совместно с Федерацией спортивного ориентирования России при информационно-методической поддержке Федерации спортивного ориентирования Санкт-Петербурга и ГБОУ «Балтийский берег».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ