Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В «РЕ-Школе» создадут мастер-план развития острова Котлин и Кронштадта

В «РЕ-Школе» создадут мастер-план развития острова Котлин и Кронштадта
Фото: «Ре-Школа»

1 октября начнется новый учебный год в школе сохранения и валоризации культурного наследия. Студенты международного образовательного проекта «РЕ-Школа» создадут мастер-план развития острова Котлин и Кронштадта, говорится на сайте проекта.

«Ре-Школа» открыла набор абитуриентов. Главной темой учебного года станет исследование и подготовка мастер-плана развития острова Котлин и Кронштадта. Стать студентами могут архитекторы, инженеры, девелоперы, юристы, экономисты, социологи, искусствоведы и госслужащие, занятые в сфере охраны культурного наследия.

«Проект предусматривает создание концепции комплексного сохранения, использования, развития и популяризации исторических территорий и объектов культурного наследия, находящихся на территории и в фортах Кронштадта. Это способствует созданию условий для развития туризма, улучшения качества среды для жителей и гостей города, а также активизации бизнес-процессов», — рассказали в пресс-службе образовательного проекта.

Работу студентов будут курировать преподаватели и тьюторы образовательного проекта и их коллеги из Музея истории Кронштадта, Французского института, форта «Константин», форта «Риф», форта «Граф Милютин», Музея-макета фортов Кронштадта и яхт-клуба «Кронштадтский берег».

«РЕ-Школа» — проект École de Chaillot, архитектурного бюро «Рождественка» и Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ. Он создан при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Франции и франко-российского форума «Трианонский диалог».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ