Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кронштадт представил на конкурс лучший благоустроенный двор

Муниципальное образование город Кронштадт традиционно принимает участие в ежегодном конкурсе Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга по благоустройству территорий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга. В 2020 году в номинации «Лучший благоустроенный двор городов» на конкурс выдвигается двор по адресу: Станюковича ул., д.6

Традиция проводить муниципальные праздники дворов и улиц возродилась в Кронштадте в 2005 году.

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и ведомственной целевой программы «Благоустройство муниципального образования город Кронштадт» во дворе дома № 6 по ул. Станюковича были выполнены работы по комплексному благоустройству территории, включающему строительство детской площадки.

Объект украшают персонажи известной сказочной повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Тут и маленькая Элли, и пугало Страшила, и забавный Тотошка, и Железный Дровосек, и Трусливый Лев, и другие герои – яркие и добрые. Открытие сказочной территории порадовало жителей, особенно ребятишек.

Во время короткой официальной части праздничной программы выступили Олег Довганюк, глава администрации Кронштадтского района, Наталия Чашина и Сергей Бандура, представители муниципальной власти, сотрудники подрядных организаций, почетные гости.

Олег Довганюк поблагодарил муниципалов за хорошую, качественную детскую площадку с безопасным покрытием и современным оборудованием. Глава района отметил, что программа по строительству площадок будет действовать и дальше по всему Кронштадту. Это принесет радость не только детям, но и представителям старшего поколения, поскольку «такие объекты представляют собой дворовую территорию для комфортного отдыха».

Наталия Чашина упомянула, что презентация площадки производится согласно пожеланиям самых юных участников праздника, что при проектировании за основу оформления были взяты рисунки детей, учитывалось их мнение.

Над созданием площадки трудилась бригада проектировщиков, а сами работы курировало муниципальное образование. Свое выступление глава МО завершила пожеланием беречь и сохранять вновь обустроенное пространство, не допускать вандализма.

На мероприятии были вручены благодарственные грамоты и цветы всем, кто принимал участие в строительстве, кто следил и следит за чистотой и порядком благоустроенной территории, кто много лет ухаживает за газонами и выращивает цветы.

И, конечно, далее состоялся яркий и запоминающийся праздник, с песнями, шутками, играми и хороводами. В День открытия площадки ребята получили много положительных эмоций.

Праздничное настроение у мальчишек и девчонок будет продолжаться еще долго, ведь волшебный город теперь каждый день приглашает их в настоящую сказку.

При благоустройстве территории были выполнены следующие работы:

  • ремонт и утстройство асфальтового покрытия, проездов и тротуаров;
  • устройство площадок и пешеходных дорожек с мощением тротуарной плиткой;
  • устройство детской игровой площадки с резиновым покрытием, с установкой нового современного оборудования и геопластикой;
  • устройство площадки с покрытием из гранитного отсева, устройство искусственных дорожных неровностей;
  • устройство дополнительных парковочных мест; ремонт и установка нового секционного металлического ограждения газонов;
  • ремонт зеленых насаждений; ремонт газонов с посевом травы;
  • посадка кустарников в живую изгородь одиночных и группами;
  • посадка деревьев и многолетних цветов;
  • установка уличной мебели: скамеек, урн и ограничителей движения; разметка парковки, в т.ч. для инвалидов

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ