Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пляж Финского залива превратится в «Кинолес»

Пляж Финского залива превратится в «Кинолес»

Фестиваль живого кино под открытым небом «Кинолес» пройдет с 27 по 29 августа на берегу Финского залива. Мероприятие состоится уже в шестой раз и по праву считается единственным в России open-air фестивалем короткометражного кино полного цикла на природе.

Пляж «Морские дубки» в поселке Лисий Нос на все выходные превратится в кинотеатр под открытым небом. Торжественная церемония открытия состоится 27 августа в 19:30. За три дня гости «Кинолеса» смогут узнать о кинопроизводстве, научиться смотреть кино, как это делают профессионалы, познакомиться с авторами кинокартин.

В программу мероприятия включены кинопоказы короткометражных фильмов, мастер-классы и лекции, марафон кинопрофессий, показ работ конкурса «Киноквест», выступления музыкальных групп, знакомства с единомышленниками и фудкорт с едой на любой вкус. В этом году было рассмотрено 203 игровых короткометражных фильма, 18 из которых вошли в конкурсную программу. По итогам зрительского голосования будут определены победители. Торжественная церемония награждения пройдет в последний день фестиваля.

«Все больше людей интересуются короткометражным кино и мечтают о карьере кинематографиста. «Кинолес» поможет собрать в одном месте авторов и зрителей, а также привлечь внимание тех, кто только начинает свой кинопуть», — говорит исполнительный директор фестиваля «Кинолес» Андрей Сальников.

Кроме лекториев и кинопоказов, на пляже фестиваля будет организован волейбол и буккроссинг. Для гостей помладше будет работать «Детская поляна» со своим шатром, где пройдут танцевальные мастер-классы, уроки по английскому языку и творческие воркшопы.

Все кинопоказы и мастер-классы бесплатные, но для участия требуется предварительная регистрация по ссылке. Все мероприятия пройдут с максимальным соблюдением санитарных норм и эпидемиологических предписаний. Организатором фестиваля выступил Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга в партнерстве с Приморским культурным центром при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ