Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На танцевальный фестиваль «В ритмах юности» принимаются заявки

На танцевальный фестиваль «В ритмах юности» принимаются заявки

Начался прием заявок на районный танцевальный фестиваль «В ритмах юности», сообщает Дом культуры и творчества Курортного района. Он продлится до 29 ноября.

Районный танцевальный фестиваль «В ритмах юности» проводится в целях сохранения и развития культурного потенциала, содействия реализации творческих способностей участников. Он призван поддержать танцевальные коллективы и талантливых детей и молодежь.

Учредителем фестиваля выступает администрация Курортного района. Его координацию и проведение осуществляет районный Дом культуры и творчества. Финансирование осуществляется за счет средств бюджета. В рамках мероприятия проводятся творческие встречи, мастер-классы.

Участники танцевального конкурса распределены по четырем возрастным группам: 3-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет и 14-25 лет. Они будут соревноваться в трех номинациях – «Эстрадный танец», «Народный танец (стилизация)» и «Хип-хоп».

Жюри, в состав которого входят хореографы, музыканты, деятели культуры и искусства, будут оценивать конкурсантов по технике исполнения, хореографии, костюмам и внешнему виду, артистичности и общему художественному впечатлению.

Фестиваль проходит в два этапа. Отборочный тур состоится 4 декабря, начало – в 12:00. И уже на следующий день, 5 декабря в 15:00 стартует финальный этап конкурса.

Всем участникам, прошедшим отборочный тур, присваиваются звания дипломантов. Победителям присваивается звание лауреатов I, II и III степеней в каждой возрастной группе. Победители награждаются памятными сувенирами.

Дом культуры и творчества Курортного района принимает» заявки до 29 ноября по e-mail или по ссылке.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ