Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Глава Курортного района встретился с олимпийскими призерами

Глава Курортного района Александр Забайкин встретился с Анной Пракатень и Василисой Степановой, спортсменками СШОР им. В.Коренькова. Они стали серебряными призерами Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по академической гребле.

На Олимпийских играх Анна Пракатень завоевала серебро в академической гребле среди женщин в одиночке на дистанции 2000 метров. В состязаниях женских двоек медаль Василисы Степановой стала первой в истории страны.

«На спортивных площадках спортсменки показали, как нужно преодолевать трудности и добиваться результатов. Все-таки спорт — это про упорство, силу воли и стремление к победе», — написал Александр Забайкин на своей странице ВКонтакте.

Гребцы СШОР им. В.Коренькова вновь продемонстрировали свое мастерство на чемпионате России. Она завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медалей. Соревнования проходили в Москве с 13 по 17 августа.

Золото среди женщин завоевали Анна Пракатень в заездах четверок парных и Анна Карпова в составе восьмерки распашной. Среди мужчин в число победителей вошли Алексей Клименко в составе четверки парной легкого веса и Дмитрий Кузнецов в двух заездах – четверок распашных без рулевого и восьмерок распашных.

Анна Карпова завоевала и серебряную медаль чемпионата. Она пришла второй в заезде четверок распашных без рулевого. Бронзовыми призерами среди мужчин стали Михаил Дятлов и Кирилл Пузыня среди восьмерок распашных, а также Никита Еськин в заездах двоек парных.