Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Теннис, дети и жара – турнир прошел у «Шалаша»

Ему все возрасты покорны – от мала до велика. Настольный теннис покоряет сердца и ракетки жителей Курортного района. В минувшие выходные пятнадцать участников, самому младшему из которых было 6 лет, а самому старшему – 71, приняли участие в состязаниях по настольному теннису.

Это был первый турнир по данному виду спорта, состоявшийся в микрорайоне «Рай в Шалаше». Организаторами мероприятия выступили депутаты муниципального совета Сестрорецка.

Высокий уровень мероприятию задали сразу – ведь судействовала на соревновании Лидия Аничкова — судья международной и всероссийской категории по настольному теннису. Для многих участников настольный теннис это и серьезный спорт, и вид отдыха, и общение.

Депутаты не просто так приурочили турнир ко дню защиты детей. Современные подростки с детского сада не расстаются с гаджетами, мало двигаются, что сказывается на их здоровье и развитии. Организаторы турнира – это тоже папы и мамы. И они считают, что спорт в жизни современных детей должен занимать важное место.

По результатам турнира, первое место среди взрослых занял Михаил Перов, а в юношеской категории – Станислав Нарматов. Победителей ждали медали и кубки, а всех участников турнира – призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ