Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе пройдет велозаезд Gran Fondo Lite СПб

В Курортном районе пройдет велозаезд Gran Fondo Lite СПб
Фото: Gran Fondo

В Курортном районе пройдет известный любительский велозаезд Gran Fondo Lite, сообщает организатор мероприятия. Это соревнование отличает отсутствие длинных дистанций. Участникам предлагается на выбор 20 километровая гонка с раздельным стартом или заезд на 30 км.

Gran Fondo Lite пройдет 21 августа в Зеленогорске. Здесь же, на стадионе «Спартак», велозаезд и завершится. В 7:00 начнется регистрация участников. В 8:00 стартует гонка на 20 км, а через час – заезд на 30 км.

Серия шоссейных велосипедных заездов объединяет на одной трассе профессионалов и любителей велоспорта. История Gran Fondo началась в Италии более полувека назад. С 2016 года заезд проводится и в России. За это время в нем приняли участие более 15000 человек.

Для велолюбителей организаторы предлагают две дистанции на выбор: 20 км гонка с раздельным стартом и 30 км заезд. Формат Lite подразумевает отсутствие длинных дистанций. Обязательные требования для участия предельно просты – регистрационный взнос, медицинский допуск, исправный велосипед и наличие шлема.

Участников на финише ждут памятные медали.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ