Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Песочном пройдет собрание в связи с изменениями порядка вывоза мусора

В Песочном пройдет собрание в связи с изменениями порядка вывоза мусора

Возле Дома культуры в поселке Песочный пройдет информационное собрание. Как сообщает УК «Регион», собственники и наниматели жилых помещений военно-морского городка смогут задать вопросы и получить разъяснения по изменению порядка вывоза твердых коммунальных отходов.

Представители администрации поселка Песочный и управляющей компании «Регион» готовы встретиться с собственниками и нанимателями жилья в многоквартирных домах военно-морского городка. Возле Дома культуры 31 июля состоится информационное собрание по поводу изменения порядка вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).

С 1 августа УК «Регион» меняет схему организации, накопления и утилизации ТКО и крупногабаритного мусора от домовладений. К этому времени каждому многоквартирному дому под сохранную расписку будет выставлен контейнер емкостью 0,36 м3. Использовавшиеся общие контейнеры вывезут.

Вывоз ТКО будет осуществляться согласно графику один раз в неделю. Если объем накоплений по результатам двух месяцев будет превышен, то график скорректируют. При этом будет вестись индивидуальный учет накоплений от каждого дома и, в частности, от каждой квартиры.

Будет осуществляться вывоз только твердо-коммунальных отходов, входящих в квитанцию по услуге их вывоза. Вывоз крупногабаритного мусора (КГМ), например, старой мебели, бытовой техники и электроприборов будет осуществляться по специальным заявкам.

Мусор, не относящийся к ТКО или КГМ, управляющая компания готова будет погрузить и вывезти на утилизацию на платной основе. Обойдется эта дополнительная услуга в 1300 рублей за 1 м3, по заявке и предварительной оплате. В случае утраты контейнера или доведения его до состояния негодности собственником, он должен будет возместить стоимость восстановления или приобрести самостоятельно.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ