Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Семье с дачи Кривдиной дополнительно предоставили жилье в маневренном фонде

Семье с дачи Кривдиной дополнительно предоставили жилье в маневренном фонде
Фото: Администрация Курортного района

Сегодня администрация Курортного района предложила семье Павловых, проживающей в старинной даче Кривдиной, трехкомнатную квартиру в качестве маневренного фонда. И это в дополнение к тому, что предложил владелец архитектурного памятника – ООО «Норд Отель». Об этом сообщает в своем паблике районная администрация.

Глава администрации Курортного района Александр Забайкин и депутат Законодательного собрания Александр Ходосок встретились с семьей Павловых и представителями собственника исторической дачи Кривдиной. В подписании соглашения, которое должно было состояться в администрации Курортного района, принял участие и руководитель благотворительного фонда «Объятие» Роман Миронов.

Представители ООО «Норд Отель», сообщили, что все прежние предложения от собственника остаются в силе и предложили подписать документы. Они предоставляют семье Павловых, состоящей из шести человек, однокомнатную квартиру в Сестрорецке для временного проживания, а через два месяца – две однокомнатные квартиры площадью не менее 65 м² в полную собственность.

«Мы понимаем, что 32 квадратных метра недостаточно для шести человек. И поэтому предлагаем маневренный фонд: трехкомнатную квартиру площадью 74 м², отремонтированную, на улице Первого мая в Сестрорецке. Семья Павловых может там находиться, пока не получит от «Норд Отеля» жилье в собственность», — сказал глава района Александр Забайкин.

После встречи Павловы вместе с руководителем жилищного отдела Ириной Бондаревой отправилась смотреть квартиру в маневренном фонде. Документы с собственником пока не подписаны. Семья взяла время на принятие решения, а с предоставлением жилья в маневренного фонда согласилась.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ