Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе прошел стрелковый турнир офицеров групп специального назначения

В Курортном районе прошел стрелковый турнир офицеров групп специального назначения
Фото: Sammler.ru / Константин Лазарев

В поселке Песочный завершились соревнования по стрельбе из боевого оружия за Кубок губернатора Петербурга. Турнир «Вечно живые» был посвящен сотрудникам силовых структур, которые погибли при исполнении служебного долга.

В своем паблике администрация Курортного района сообщает, что в борьбе за призовые места приняли участие более 40 команд из 11 регионов России. В их составе сотрудники спецназа разных силовых ведомств. Комплекс упражнений разрабатывали офицеры-инструкторы на основе опыта, полученного в «горячих точках».

Каждая команда, по замыслу организаторов турнира, сформирована как полноценное боевое подразделение, способное выполнить любые поставленные командованием задачи. Стрельба велась на время, из разных видов оружия – от пистолетов до снайперских винтовок на дистанциях от 5 до 400 метров. Оценивали действия бойцов эксперты из Москвы.

По результатам состязаний обладателями Кубка стали сотрудники отряда «Тайфун». Это подразделение спецназа петербургского УФСИН. На церемонию награждения организаторы пригласили родственников погибших бойцов. От имени губернатора Петербурга им вручили цветы и подарки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ