Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Возле отремонтированного дома в Кронштадте построили детскую площадку

Возле отремонтированного дома в Кронштадте построили детскую площадку
Фото Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района

На улице Красной в Кронштадте построили детскую площадку. В доме №8 в мае этого года губернатор Александр Беглов вручил ключи от квартир участникам городской целевой программы «Молодежи – доступное жилье».

Возле дома №8 по улице Красной в Кронштадте построили детскую площадку. Об этом сообщил Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов района. На площадке установлено оборудование для маломобильных групп населения.

В мае этого года двадцать семей получили ключи и документы на новые квартиры в этом доме. Новоселов поздравил губернатор Александр Беглов. Тогда же им обещали, что во дворе в ближайшее время появятся детская и две спортивные площадки.

Дом является частью небольшого квартала, возведенного в середине прошлого века. Долгое время здание находилось в аварийном состоянии. После капитального ремонта его заселили по программе «Молодежи – доступное жилье».

«Мы начали программу полномасштабного развития Кронштадта. Здесь создается туристско-рекреационный кластер. Будут реконструированы три форта, отремонтирована городская набережная. Построим новые социальные объекты и дороги», — сказал тогда Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ