Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Участники программы «Молодежи – доступное жилье» получили ключи от новых квартир

Участники программы «Молодежи – доступное жилье» получили ключи от новых квартир

Двадцать семей в Кронштадте получили ключи и документы на новые квартиры. Все они являются участниками программы «Молодежи – доступное жилье». Новоселов поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Первый корпус дома №8 на Красной улице был построен в середине XX века и является частью небольшого квартала. После капитального ремонта с учетом перепланировки в доме стало доступно 184 квартиры, из них 67 — однокомнатные, 92 — двухкомнатные, 25 — трехкомнатные.

Девять семей из Кронштадта уже стали обладателями недвижимости в этом доме. Вскоре их соседями станут 20 молодых семей. В этом году во дворе квартала будет оборудована детская и спортивная площадки с двумя игровыми зонами.

Это уже шестой объект в Кронштадтском районе, предназначенный для участников программы «Молодежи – доступное жилье»

Это уже шестой объект в Кронштадтском районе, предназначенный для участников программы «Молодежи – доступное жилье». Осенью прошлого года был завершен ремонт в соседнем корпусе. Программа позволяет восстановить фонд, требующий капитального ремонта, и обеспечить жителей квартирами, что для Кронштадта имеет особое значение, из-за ограничений, связанных с островным положением.

По условиям программы приобретение квартир в отремонтированных домах осуществляется на условиях беспроцентной рассрочки оплаты 70% ее стоимости на десять лет. При этом цена жилья равна себестоимости проведения капитального ремонта и на 30–40 % ниже рыночной.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ