Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Судьбу Морозовского лесничества обсудят без спешки

Судьбу Морозовского лесничества обсудят без спешки
Фото: ВК-паблик Александра Ходоска, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Сегодня, 20 января, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок принял участие в рабочем совещании с участием представителей Комитета по градостроительству и архитектуре, а также Комитета по благоустройству. Обсуждался вопрос, связанный с функциональным использованием территории Морозовского лесничества Министерства обороны Российской Федерации.

Леса расположены преимущественно в северо-западной части Ленинградской области на территории ее Приозерского, Всеволожского и Выборгского муниципальных районов, а также – Курортного и Выборгского районов Санкт-Петербурга. Общая площадь лесничества составляет 111823 га. Площадь, покрытая лесом и растительностью – более 84466 га.

Поскольку данный вопрос требует серьезной проработки со стороны специалистов, осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей среды, никаких поспешных решений по нему приниматься не будет, сообщил в своем ВК-паблике Александр Ходосок. Участники встречи договорились в дальнейшем вернуться к обсуждению этой темы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ