Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В ОМВД по Курортному району подвели итоги первого полугодия

В ОМВД по Курортному району подвели итоги первого полугодия

В актовом зале ОМВД по Курортному району прошло совещание, посвященное итогам оперативно служебной деятельности за I полугодие 2021 года. В совещании, проходившем при председательстве начальника ОМВД полковника полиции Дмитрия Громова, приняли участие глава администрации Курортного района Александр Забайкин и заместитель прокурора Юрий Чесноков.

Начальник ОМВД выступил с докладом об итогах работы за истекшие шесть месяцев 2021 года. В нем Дмитрий Громов подчеркнул, что в условиях введенных ограничительных мер, полицейские продолжали нести круглосуточную службу по защите правопорядка и борьбе с преступностью.

Благодаря принятым мерам, количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улице снизилось. Хотя в целом за I полугодие было зарегистрировано 416 преступлений, что на 6,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост зарегистрированных преступлений произошел преимущественно за счет правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Число соответствующих дел, направленных в суд, увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Прибавилось и количество инициативно выявляемых преступлений небольшой тяжести.

Компенсируется этот рост высоким уровнем раскрываемости преступлений – 61,6%. Курортный район по этому показателю занимает первое место в городе, в среднем по Санкт-Петербургу он составляет 46,1%. Особо тяжких преступлений в Курортном районе раскрывается 56,4%, что тоже опережает общегородской показатель – 43,8%.

Подведя итоги совещания, Дмитрий Громова вручил грамоты и благодарности сотрудникам полиции, особо отличившимся при исполнении своих служебных обязанностей.

Источник: ОМВД по Курортному району

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ