Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Дюнах состоится первый беговой старт сезона

В Дюнах состоится первый беговой старт сезона «Дюны-2020»

Соревнования по бегу по пересеченной местности «Дюны-2020» пройдут 14 ноября. Принять участие могут все желающие старше 18 лет, независимо от уровня профессиональной подготовки. По традиции, забег состоится в Сестрорецком байк-парке «Дюны».

14 ноября любители бега соберутся в сосновом массиве Сестрорецка, где разбит байк-парк «Дюны». Они смогут принять участие в одноименном соревновании в беге по пересеченной местности. Победители получат в награду памятные кубки и медали.

Открытие мероприятия запланировано на 11:00. В 11:10 на старт выйдут участники с 1999 по 2002 годы рождения. За ними с интервалом в 20 минут стартуют группы 1955-1974 г.р. и 1995-1998 г.р. Им предстоит преодолеть дистанцию в 1500 метров.

На трехкилометровый маршрут выйдет группа 1975-1994 г.р. Эта дистанция также будет доступна и тем, кто родился с 1999 по 2002, и выбрал двойную нагрузку. С разрешения врача, разумеется.

Для участия в соревнованиях необходимо представить медицинскую справку и ее копию не более шестимесячной давности, и в ней должна быть указана дистанция, на которую допущен спортсмен. Кроме того, нужно зарегистрироваться на мероприятие либо заранее в форме по ссылке, либо в день старта в 10:30.

В связи с рядом ограничений по распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции (COVID-19), в зоне регистрации все обязаны находиться в защитных масках. При получении номеров будет измеряться температура тела участников. Организаторы не рекомендуют участвовать в соревнованиях при любых признаках простуды или недомогания.

Победители будут награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками. Вручение наград состоится сразу после финиша после объявления призеров среди мужчин и женщин.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ