Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Главой местной администрации Кронштадта стал сотрудник жилкомсервиса

Главой местной администрации Кронштадта стал сотрудник жилкомсервиса

Комиссия муниципальных депутатов и чиновников Кронштадтского района подвела итоги конкурса на должность главы местной администрации муниципального образования. В финале конкурса коммунальщик победил районного чиновника.

В муниципальном совете Кронштадта объявили победителя конкурса на должность главы местной администрации. До сентября 2024 года город-остров будет возглавлять Александр Мартемьянов. До этого он недолго проработал в жилкомсервисе Кронштадтского района.

«Он работал в нашем жилкомсервисе, но недолго. У него экономическое образование в сфере закупок. Мы хотели, чтобы главой нашей администрации стал кронштадтец, человек который здесь живет, или хотя бы собирается здесь жить.

Приоритетом для нас стало экономическое образование. Мы понимаем, что бюджет города Кронштадт будет увеличиваться, будет развиваться предпринимательство. Поэтому нам нужен стратег, который будет планировать бюджеты развития Кронштадта не на один год, а как минимум на три, а в перспективе — на пять», — объяснила выбор комиссии председатель совета депутатов Наталия Чашина.

Предыдущий глава муниципального образования город Кронштадт Сергей Бандура в мае вышел на пенсию по старости. Депутаты объявили конкурс для всех желающих попробовать себя на посту городского головы.

В конкурсе, проходившем в три этапа, приняли участие шесть человек, до финала дошли двое — работник жилкомсервиса Александр Мартемьянов и ведущий специалист отдела районного хозяйства администрации Кронштадтского района Виктор Казаков. Финалисты представили на суд комиссии свои программы по развитию муниципалитета.

Новому главе Кронштадта 36 лет, он женат, воспитывает дочь. Проживает в Невском районе Санкт-Петербурга, любит быструю езду и зарубежный отдых, неравнодушен к японским внедорожникам.

Источник: Невские новости

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ