Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Колесо грузовика покалечило женщину в Зеленогорске

Колесо грузовика покалечило женщину в Зеленогорске
Фото: Мегаполис, городская сеть информирования и взаимопомощи

Взорвавшееся колесо грузовика «КамАЗ» покалечило пожилую женщину в Зеленогорске. Его замена рядом с остановкой общественного транспорта в Курортном районе привела к серьезным травмам у пешехода.

Замена колеса грузовика «КамАЗ» рядом с остановкой общественного транспорта в Курортном районе привела к серьезным травмам у женщины-пешехода. Со слов очевидцев, пострадавшую отбросило к забору.

Как сообщили «Фонтанке» в дежурной части полиции Курортного района, около 12:30 у дома №570 по Приморскому шоссе 43-летний мужчина ремонтировал грузовой автомобиль «КамАЗ». Взорвалась шина колеса машины. В результате пострадала 62-летняя женщина. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

Портал «Мегаполис» со ссылкой на очевидцев произошедшего сообщает, что водитель грузовика с логотипом «Транснефти» и подмосковными номерами менял пробитое колесо рядом с остановкой общественного транспорта у санатория «Северная Ривьера». В этом месте много пешеходов, так как там ходят на пляж. Что-то у мужчины пошло не так, запаска взорвалась и полетела в сторону тротуара, по которому шли люди.

«А там — дорога к пляжу, и там шла я в этот момент. Не дошла пяти метров. И девушка с коляской с другой стороны. Она быстро отбежала. Взрывной волной и ободом пожилую женщину отнесло к сетке. Лежит с рваной раной руки, не встает. Кость наружу», — рассказала очевидица.

По словам женщины, водитель грузовика сам экстренные службы вызывать не стал, а сказал сделать это ей. Скорая приехала быстро.

Источник: Фонтанка 

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ