Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

За неделю удвоилось число пожаров в Курортном районе

За неделю удвоилось число пожаров в Курортном районе

Минувшая неделя оказалась вдвое «жарче» предыдущей. С 5 по 11 июля подразделения МЧС Курортного района 14 раз выезжали на вызовы, связанные с тушением пожаров. Ранее, за сопоставимый период, таких выездов было семь.

Прибавилось пожарным и выездов на аварийно-спасательные работы. На прошлой неделе таких вызовов было 18. Зато до 20-ти сократилось число ложных срабатываний сигнализации. Всего в период с 5 по 11 июля в Курортном районе подразделения спасателей выезжали на вызовы 52 раза.

Пожары в Курортном районе на прошлой неделе начались с утра понедельника. 5 июля в промзоне на улице Аэродромной в Сестрорецке сгорели и были разобраны два цеха и склад для хранения опилок.

На следующий день, во вторник, в оборудованном под гараж подвальном помещении в доме №40 на Дубковском шоссе в Сестрорецке обгорел потолок и частично обстановка. А 9 июля в районе Финляндской улицы поселка Репино горела лесная подложка вдоль лесного массива и линии электропередач на площади 1500 м2.

8 июля подразделения МЧС вели аварийно-спасательные работы на 6 км Зеленогорского шоссе. Здесь произошло столкновение четырех автомобилей. Обошлось без пострадавших. Спасателям пришлось выручать автомобилистов и 10 июля на 9 км Кольцевой автодороги. При столкновении автомобилей Mini Cooper и Mitsubishi Lancer пострадавших не было.

Зато на следующий день, 11 июля, в результате аварии с черепно-мозговой травмой и переломом голени бы госпитализирован в городскую больницу №40 мужчина 1954 года рождения. Его автомобиль марки Nissan Tiida наехал на мачту уличного освещения в поселке Молодежное в районе дома №651 на Приморском шоссе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ