Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Администрация Курортного района поздравила личный состав корабля «Перекоп»

Администрация Курортного района поздравила личный состав корабля «Перекоп»
Фото: администрация Курортного района

В Кронштадте, учебный корабль I ранга «Перекоп» празднует 44-ю годовщину со дня поднятия военно-морского флага. Почти 20 лет Курортный район связывают дружеские отношения с его личным составом, сообщает районная администрация.

В этот день глава администрации Курортного района Александр Забайкин поздравил офицеров и матросов учебного корабля «Перекоп». «Наш Курортный район гордится тем, что почти 20 лет нас связывают дружеские отношения с личным составом корабля. Причем, не только администрацию района, но и органы местного самоуправления. Эта дружба зарождалась еще при Александре Дмитриевиче Беглове», — написал он в своем ВК-паблике.

«Вот уже на протяжении 44 лет команда учебного корабля выполняет свой воинский долг, ходит в дальние штурманские походы в рамках обучения курсантов высших военно-морских училищ, воспитывает будущих офицеров и матросов, которые проходят срочную службу».

«Попасть служить на этот корабль всегда считалось огромной привилегией. Все офицеры Военно-морского флота в свое время ходили в дальние походы на учебных кораблях. И «Перекоп» в этой связи — один из самых востребованных. Здесь проходили практику тысячи курсантов и, я уверен, что славные традиции корабля продолжатся на долгие годы. Вы покорили четыре океана, прошли Северным морским путем. «Перекоп» — это традиции, это класс, это преемственность поколений, это школа воспитания российских офицеров и матросов».

«Наш Курортный район гордится тем, что почти 20 лет нас связывают дружеские отношения с личным составом корабля. Причем, не только администрацию района, но и органы местного самоуправления. Эта дружба зарождалась еще при Александре Дмитриевиче Беглове. Мы все всегда рады принимать у себя в гостях офицеров и матросов «Перекопа». И надеемся, что наша дружба будет только крепнуть».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ