Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пожарные Курортного района борются с огнем и… ложными вызовами

Пожарные Курортного района борются с огнем и… ложными вызовами

Неделя в Сестрорецке началась с тушения пожара по повышенному номеру сложности на Аэродромной улице, 15. В промзоне горел цех деревообработки. За предыдущие семь дней спасатели Курортного района выезжали на вызовы 40 раз.

По сообщению Управления МЧС России по Курортному району с 28 июня по 4 июля подразделения пожарной охраны выезжали на вызовы 40 раз. Из них семь выездов были связаны с тушением пожаров, столько же – с аварийно-спасательными работами. Остальные вызовы оказались ложными.

Рекордно жаркая погода увеличила уровень пожароопасности в регионе. В такой обстановке десятки ложных вызовов способны привести к тяжелым последствиям. Ведь команда спасателей могла не оказаться вовремя там, где она была крайне необходима.

В понедельник в Сестрорецке по повышенному номеру сложности тушили пожар в цехе деревообработки в промзоне на Аэродромной улице, 15. На место выехали 4 единицы техники и 17 человек личного состава. Из-за угрозы распространения огня пожару присвоили повышенный уровень сложности.

Огонь охватил пилораму и пристройку по соседству с горящим цехом. Обрушилась кровля площадью 750 м2. Всего площадь горения составила 840 м2. С пламенем боролись 12 единиц техники и 47 сотрудников пожарной службы.

МЧС призывает быть бдительными и осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращаться по телефонам: 01, 101.

Фото — ВКУРСЕ

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ