Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

К домам в поселке Песочный проложат канализационную сеть

В поселке Песочный прошло собрание жильцов многоквартирных домов по улице Ключевой и депутатов Законодательного собрания по поводу проведения канализации.

По инициативе депутатов и жителей поселка был сделан запрос в водоканал Санкт-Петербурга на проведение канализационной сети к семи домам. Данным вопросом сотрудники администрации занимаются начиная с 2019 года, однако только сейчас его удалось решить.

Депутаты ЗакСа Александр Ходосок и Александр Ваймер лично пообщались с жильцами домов, предупредив их о предстоящих земляных работах, производимых сотрудниками водоканала. По плану, работы по прокладке сетей канализации начнутся во второй половине августа и будут выполняться на протяжении нескольких месяцев. Тем не менее многоквартирные дома на улице Ключевой будут благоустроены по всем существующим нормам и ГОСТам.

Помимо данного вопроса депутаты и жители поселка также обсудили предстоящие планы по дальнейшему обустройству, а именно газификацию домов и строительство тротуаров в Танковом городке. В конце собрания Александр Ходосок и Александр Ваймер ответили на все интересующие жильцов вопросы, а также поблагодарили их за обеспокоенность и заинтересованность в вопросе облагораживания своего поселка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ