Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Велосипедистка из Курортного района заняла первое место в групповой гонке

Последний день чемпионата России по велоспорту, прошедший в Пензе, принес еще одну золотую медаль в копилку команды СШОР им. В.Коренькова. Спортсменка группы высшего спортивного мастерства Седа Крылова заняла первое место в групповой гонке на 126 км среди женщин. Ранее команда воспитанников школы олимпийского резерва завоевала «золото» в смешанной эстафете.

Чемпионат России по велоспорту в дисциплине «шоссе» завершился в Пензе 20 июня групповой гонкой среди женщин и мужчин. Женская дистанция составляла 126 км, мужчинам нужно было преодолеть 189 км. Быстрее всех финишировала воспитанница СШОР им. В.Коренькова мастер спорта Седа Крылова.

Спортсменка из Курортного района Санкт-Петербурга преодолела трассу за 3 часа 45 минут 17 секунд. Ближайшая соперница Дарья Фомина, тоже из Санкт-Петербурга, уступила лидеру всего 3 секунды. Третье место досталось гонщице из Москвы мастеру спорта международного класса Тамаре Дроновой. Она – обладательница «золотой» медали в индивидуальной гонке.

В групповой гонке среди мужчин чемпионом России стал Артем Ныч из Самарской области, второе место занял Ильнур Закарин из Республики Татарстан, тройку лидеров замкнул Иван Ровный из Санкт-Петербурга.