Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Команда «Сестрорецк» стала чемпионом России в смешанной эстафете

Второй день чемпионата России по велоспорту, который проходит в эти дни в Пензе, принес спортсменам СШОР им. В.Коренькова заслуженные золотые медали. Они стали победителями в смешанной эстафете на 25 км.

В смешанной эстафете команда из Сестрорецка показала лучший результат. Общую дистанцию, в сумме составившей 50 км, спортсмены преодолели за 1 час 57 секунд. Мужскую тройку представляли Сергей Беляков, Николай Потекало и Иван Яценко. В женскую половину команды вошли Карина Касенова, Маргарита Сырадоева и Анастасия Чурсина.

Второе место заняла команда «Локомотив», также представляющая Санкт-Петербург. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Адыгеи.

Впервые смешанную эстафету в качестве новой дисциплины представили в 2019 году на Чемпионате мира в Йоркшире (Великобритания). Каждая команда состоит из трех мужчин и трех женщин. Как только второй гонщик из мужской команды пересекает финиш, на дистанцию отправляется женская команда, принимая эстафету.

Финальный результат определяется по времени пересечения финиша второй велогонщицей. В Пензе прошла «премьера» смешанной эстафеты в России.