Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке отметили День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отпраздновали на территории сестрорецкого Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. По окончании праздничной литургии торжественные мероприятия прошли на береговой зоне храма. У озера Разлив была организована сценическая площадка.

В этот день уже традиционно поздравления принимают юбиляры семейной жизни и молодожены. Ежегодно в России отмечают День семьи, любви и верности приуроченный ко дню поминовения православных святых Петра и Февронии Муромских, чья супружеская жизнь стала для верующих символом гармоничных и счастливых семейных отношений.

После выступления ансамбля «Узорица», открывшего праздничную программу песней о России, со сцены прозвучали поздравления с праздником.

Поздравительную часть завершила церемония награждения супружеских пар медалями, грамотами и подарками. Крепкие семейные союзы, в любви и верности уже прошедшие золотую дистанцию семейной жизни или еще только движущиеся к ней получили благословение иконой Святых Петра и Февронии.

Очень символично в небо была выпущена пара белых голубей, и уже традиционно герои праздника, Петр и Феврония, посадили около храма цветы. Торжественные мероприятия были продолжены праздничным концертом.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ