Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В День Сестрорецка в городе прошли концерты, игры и веселые состязания

Праздник, посвященный 307-й годовщине со дня основания Сестрорецка, был организован муниципальным советом города. Дневную часть концертной программы открыл международный фестиваль городов побратимов из России, Белоруси, Израиля, Греции, Китая и Италии.

Помимо основной сцены, на территории бывшего Сестрорецкого инструментального завода были развернуты интерактивные площадки. Жители города приходили на праздник семьями. Желающие могли погрузиться в мир виртуальных игр в VR-зоне. На площадке молодежного совета взрослые и юные сестроречане смогли испытать себя, приняв участие в деловой игре «Башня лидера».

В творческих локациях, организованных фестивалем «Zажигай», подарили жителям Сестрорецка возможность поучаствовать в спортивных и танцевальных соревнованиях, выиграть призы и получить свой заряд позитива. Маленьким зрителям был представлен театрализованный праздник «Миньоны в деле».

В вечернем концерте приняли участие такие артисты, как Константин Легостаев, Антон Зацепин, группа Burito, петербургская группа Olhe, артисты фестиваля «Zажигай» и другие. Несмотря на холодный вечер, публика тепло принимала всех выступавших. По традиции, праздничные мероприятия завершились салютом.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ