Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В центре «Интеллект» молодые учителя встретились с педагогом-новатором

В центре «Интеллект» молодые учителя встретились с педагогом-новатором

Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», расположенный в поселке Лисий нос, 8 июня стал местом встречи молодых педагогов Ленинградской области с Евгением Ямбургом. Заслуженный учитель России, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО рассказал собравшимся о роли учителя в школе и как сделать каждого ребенка успешным.

На встрече молодых педагогов с заслуженным учителем России речь шла о новой системе многопрофильного и разноуровневого массового образования с классами различной направленности. Эта модель доступна детям с самыми разными возможностями и способностями, независимо от их склонностей, материальной обеспеченности, здоровья, психологических особенностей.

Основной посыл авторской модели образования заключается в том, что не ученик приспосабливается к программе, а система адаптируется под потребности ребенка. Евгений Ямбург – новатор педагогики, разработчик и автор адаптивной модели школы, книг «Школа для всех», «Педагогический декамерон», «Беспощадный учитель» и других.

Фото — Татьяны Кожемякиной-Курбатовой

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ