Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На берегу Разлива прошла экологическая акция «Ген уборки»

14 мая на пляже «Зеленая гора» была проведена эко-акция в рамках всероссийской акции «Ген уборки». Мероприятие по очистке побережья Сестрорецкого Разлива было организовано при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Председатель комитета отметил, что за последние 15 лет в Курортном районе мусора стало значительно меньше, за что поблагодарил администрацию Курортного района, комитет по благоустройству и самих жителей.

Волонтеры, активисты, представители администрации района и местные жители общими усилиями очищали поверхность Сестрорецкого разлива от наплавного мусора. Подобная акция в Курортном районе была организована впервые, и она стала по-настоящему уникальной благодаря помощи гребцов, привлеченных к уборке мусора с водной поверхности.

Активисты ассоциации «Раздельный сбор» поделились с участниками акции полезной информацией о принципах и правилах раздельного сбора мусора и использовании вторсырья. Импровизированными лекториями стали, установленные на пляже платки. Для поддержания сил была организована полевая кухня.

Более десяти тысяч человек из 35 регионов нашей страны присоединились к экологической акции «Ген уборки». Все больше наших сограждан осознают свою экологическую ответственность и проводят генеральные уборки во дворах и придомовых территориях, соблюдая принципы раздельного сбора отходов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ