Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке отметили День России и 350-летие Петра I

В Сестрорецке в 350-й день рождения Петра I прошли торжественные мероприятия, главное из которых состоялось в сквере Петра Великого. Здесь собрались представители администрации и общественных организаций, почетные жители города и просто горожане.

День России в этом году стал практически неделей. В Петербурге это было особенно заметно – жители Северной столицы традиционно украшают дома и административные здания российским триколором не 11, а 8 июня – в канун дня рождения Петра I.

Двадцать два года подряд в Сестрорецке, к бюсту Петра Великого, в одноименном сквере, возлагают цветы сотни людей. О Северной столице и Сестрорецке в этот день спели участники творческого коллектива «Солнышко» Дома детского творчества «На реке Сестре». Юные певцы считают Петербург музыкальной столицей России.

Глава Курортного района Александр Забайкин – коренной петербуржец, как, впрочем, и заместитель председателя муниципального совета Сестрорецка Владимир Матвеев. В этот день они отметили огромное влияние Петра Первого на все сферы государственной и общественной жизни.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ