Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В парке «Дубки» открылись спортивные площадки зимнего сезона

В парке «Дубки» открылись крытое футбольное поле и каток с искусственным льдом

В парке культуры и отдыха «Дубки» открылись спортивные площадки зимнего сезона. Крытое футбольное поле и каток с искусственным льдом уже принимают любителей активного отдыха.

Новое футбольное поле создано по программе «Хет-Трик IV» – трехстороннего соглашения между Российским футбольным союзом, Федерацией футбола Санкт-Петербурга и СПб ГБУК «Парк культуры и отдыха «Дубки». Теперь оно будет встречать спортсменов и в зимнее время под специально оборудованным навесом.

Каток занимает площадь более 700 м². Он расположен справа от тренажерного зала парка. Каток работает согласно расписанию, которое будет обновляться исходя из погодных условий. Благодаря системе охлаждения, лед не тает до +10° C. Каждый час ледовая площадка закрывается на время очистки для сохранения качества льда.

В связи с продолжающейся эпидемией допуск на каток осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты (маска, перчатки) и замере температуры. Также в соответствии с требованиями будет обеспечено нахождения в зоне для катания не более 1 человека на 10 м² площади катка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ