Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке на заседании КЧС обсудили подготовку к летнему сезону

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Курортного района состоялось в конференц-зале администрации Курортного района.

В процессе заседания были заслушаны доклады о мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах социальной инфраструктуры, в том числе в учреждениях, предназначенных для отдыха и оздоровления детей и молодежи района в летний период 2021 года, а также по обеспечению безопасности людей на водных объектах Курортного района в период купального сезона.

Сотрудников МЧС беспокоит вопрос доступности для спецтехники некоторых объектов на территории Курортного района, в частности – в СНТ «Разлив», где проезды перегорожены закрытыми воротами, а также загроможденные проезды к многоэтажным домам на улице Токарева дом 2 и дом 24. При возникновении пожарной опасности это недопустимо.

В Курортном районе протяженность береговых территорий с пляжами составляет более 45 километров, и это значит, что пристальное внимание должно уделяться организации спасения на воде, установке дополнительных к существующим наблюдательных постов, наглядной агитации и других средств оповещения отдыхающих.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ