Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Петербурге прошел фестиваль спасателей «Мой папа – герой»

День защиты детей в этом году выпал на самое начало недели, но это еще не повод для взрослых не отмечать его. Даже наоборот! Они перенесли дату празднования на выходные, чтобы каждый ребенок смог открыть для себя много интересного. Во всяком случае, это касается спасателей, которые устроили праздник для всех ребятишек 6 июня в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

На празднике была открыта интерактивная экспозиция со спецтехникой, обмундированием и оборудованием для пожаротушения. Здесь ребятня могла посидеть за рулем настоящей пожарной машины и подняться на высоту в специальной люльке. В рамках фестиваля «Мой папа — герой», посвященного Дню защиты детей и пожарной охране Петербурга, все желающие познакомились с профессией спасателя.

Как спасатели ориентируются в абсолютно задымленных комнатах? Что можно увидеть с высоты специальной люльки? Сколько времени нужно, чтобы потушить автомобиль? На эти и другие вопросы можно было получить ответы на фестивале, прошедшем в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Для маленьких посетителей праздника это не только развлечение, но еще и профориентация. Через несколько лет в ряды спасателей придут те, кто сегодня с восторгом смотрел на ловкие и уверенные действия пожарных и говорил себе: «Я обязательно тоже буду спасать людей!»

Есть профессии, в которых чем меньше работы, тем лучше. Спасатель – одна из таких. Но как же интересно посмотреть на уверенные действия этих смелых и сильных людей.

Праздник завершился концертной программой.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ