Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Кронштадт. 1921». Военно-историческая реконструкция

18 апреля на территории Комплекса береговых батарей Кронштадтской крепости на острове Котлин развернулась военно-историческая реконструкция «Кронштадт. 1921», посвященная памятной дате – 100-летию событий марта 1921 года.

Не случайно именно 18 апреля состоялось это событие, этот день, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.

Возрождение жизни на заброшенных батареях, фортах Кронштадта – это мирная жизнь, это осознание и изучение истории своей страны, славных и горьких ее страниц. Без знания событий прошлого, без учета совершенных ошибок мы не можем двигаться в будущее. Как сказал на открытии мероприятия один из организаторов – это не реконструкция подавления мятежа и расстрелов, это размышление о том, что братоубийственным войнам не должно быть места в будущем.

Военно-историческая реконструкция «Кронштадт. 1921» позволила горожанам и гостям города перенестись на сто лет назад, воочию увидеть, «как все было», погрузиться в атмосферу событий весны 1921 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ