Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте началась подготовка к XI Международному военно-морскому салону

В Кронштадте началась подготовка к XI Международному военно-морскому салону
Фото: администрация Кронштадтского района

XI Международный военно-морской салон впервые пройдет с 21 по 25 июня в Кронштадте — на площадке Конгрессно-выставочного центра в «Острове фортов».

В Кронштадте прошло выездное совещание профильной рабочей группы под руководством вице-губернатора Кирилла Полякова. Осмотрели территорию проведения салона, обсудили важнейший вопрос транспортного обеспечения мероприятия с учетом текущих работ по реконструкции развязки КАД с Кронштадтским шоссе. Очень важно минимизировать неудобства для жителей, связанные с увеличением транспортного потока на время проведения салона.

Для организации парковки автомобилей участников Военно-морского салона и зрителей Военно-морского парада в Кронштадте появятся две городские автостоянки – рядом со входом в парк «Остров Фортов» и возле Конгрессно-выставочного центра. Также в планах организовать временную перехватывающую парковку на территории форта «Константин».

Губернатор Александр Беглов уделяет особое внимание безопасности при проведении столь масштабных мероприятий. Будет создан оперативный штаб для обеспечения правопорядка и безопасности на период проведения салона, а также введения дополнительных контрольно-пропускных пунктов.

У жителей Кронштадта будет возможность посетить уникальную экспозицию кораблестроительной отрасли. И, конечно, при организации и проведении столь масштабного мероприятия стоит задача выстроить логистику таким образом, чтобы жителям было максимально комфортно.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ