Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завершился районный этап олимпиады по краеведению

Завершился районный этап олимпиады по краеведению

В Курортном районе завершился районный этап региональной олимпиады по краеведению. Его организатором традиционно выступил Зеленогорский дом детского творчества. Школьники продемонстрировали свое знание истории Санкт-Петербурга и умение работать с источниками.

Команды 8-9 классов должны были пройти музейное ориентирование, тестирование и продемонстрировать умение работать с краеведческими источниками. В результате ученики школ №№ 324, 445, 466 и 450 показали не только свои теоретические знания по истории Санкт-Петербурга, но и умение работать с источниками: находить нужную информацию и интерпретировать ее в соответствии с заданием.

Также, ребята провели атрибуцию музейного предмета на экспозиции «История Терийок» краеведческого музея Зеленогорского дома детского творчества. По результатам этого испытания была сформирована сборная команда, которая примет участие в городском этапе олимпиады.

Индивидуальные испытания учащихся 8-11 классов проходили в другом формате. С начала октября участники должны были подготовить исследования по истории родного края. Затем пройти тестирование по истории Санкт-Петербурга.

Работы двух учащихся школы №450 направлены на городской этап олимпиады. Там их исследования ожидает рецензирование экспертами в области краеведения и публичная защита при положительной оценке.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ