Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Лыжня России» в Курортном районе

«Лыжня России» 2021 года – одно из самых ожидаемых массовых спортивных мероприятий. Ежегодно по всей территории Российской Федерации в нем участвует до 1,5 млн человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса. В Курортном районе местом соревнований стал пляж «Северный» в Сестрорецке.

Традиционная дата проведения соревнований – вторые выходные февраля.

Впервые «Лыжня России» прошла в далеком 1982 году, и с тех пор гонка каждый год собирала лыжников по всей России. В 2021 году стартовый сигнал «Лыжни» участники услышали в 39-й раз.

«Лыжня России» — тот редкий старт, который культивируется самим министерством спорта России. Гонка включена в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Цель проекта – увеличить количество занимающихся спортом россиян.

В Курортном районе местом соревнований стал пляж «Северный» в Сестрорецке. Количество участников было внушительным.

Сюда приходят не за рекордами и призами, хотя призы – это приятно. Лыжная гонка для жителей Курортного района — веселая прогулка, спортивный праздник и возможность с пользой провести время на свежем воздухе, заряжаясь здоровьем и хорошим настроением.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ