Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Воспитанник СШОР им. В.Коренькова стал чемпионом мира в командном спринте

Воспитанник СШОР им. В.Коренькова стал чемпионом мира в командном спринте
Фото: UCI

В Каире (Египет) проходит Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров и юниорок 17-18 лет. Воспитанник СШОР им. В.Коренькова в первый же день соревнований завоевал золото в командном спринте, сообщает пресс-центр Федерации велосипедного спорта России.

В первый же день Первенства мира в Каире юные российские спортсмены завоевали два золотых комплекта в командном спринте. Вначале девушки одержали победу, опередив команды Германии и Италии. А затем и юноши не уступили лидерство немецким и польским сверстникам. В команде победителей был и воспитанник СШОР им. В.Коренькова Давид Шекелашвили.

Второй соревновательный день также принес успех российским велосипедистам. Девушки завоевали титул чемпионок мира в командной гонке преследования среди юниорок. В финале они со значительным преимуществом опередили команду из Франции. Бронза досталась команде из Польши.

И вновь отличился Давид Шекелашвили, на этот раз в кейрине. Он завоевал бронзовую награду в этой дисциплине. Никита Калачник занял первое место. Серебро — у чеха Якуба Малачека.

В командной гонке преследования российские юниоры завоевали бронзу, опередив команду Швейцарии. Золото – у Германии, серебро завоевали итальянцы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ