Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Шесть краеведческих работ вышли на региональный этап Всероссийского конкурса

Шесть краеведческих работ вышли на региональный этап Всероссийского конкурса

В Зеленогорском Доме детского творчества подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками. Шесть претендентов были отмечены дипломами первой степени и вышли на региональный этап.

Авторские коллективы учреждений дошкольного образования №№ 13, 19, 25, 26, 29, 30 представили на конкурс экскурсии, интерактивный макет и даже семейную эстафету. Среди заявок брошюра по краеведению «Песочинская азбука», настольная игра по истории поселка Песочный, журнал для педагогов и родителей «Ивушка – Териоки».

Обстоятельства, связанные с пандемией и периодом дистанционной работы побудили участников создать проекты, которые могут быть полезны именно в удаленном формате. Это и серия виртуальных экскурсий от воспитателей 29-го детского сада, и Youtube-канал по истории Курортного района, созданный заведующим музеем ЗДДТ.

С начала проведения конкурса шесть работ были отмечены дипломами первой степени и вышли на региональный этап. По его итогам лучшие из них будут рекомендованы к участию во Всероссийском финале. Педагоги Курортного района с 2015 года активно принимают участие не только в районном и региональном этапах, но и становятся призерами и победителями конкурса.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ