Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Судебное заседание в зеленогорской школе

«Судебное заседание объявляется открытым». Именно такими словами начинается своеобразная образовательная игра для школьников под названием «Слушается дело». Игра проводится с целью полностью погрузить ребят в процесс судебного заседания.

Знание законов, понимание процедуры следствия, процесс судебного заседания, правила поведения в суде – вот те ключевые аспекты, с которыми школьники сталкиваются в игровой форме. Тематика игр бывает разная. На этот раз – тема наркотиков.

Все по-взрослому: прокуроры, адвокаты, секретарь суда, присяжные заседатели. Ребята относятся к происходящему очень серьезно.

Пройдя через такую игру, почувствовав, что переживают люди, попавшие в обстановку судебного заседания, старшеклассники понимают, куда могут привести увлечения опасными веществами.

Проект «Слушается дело» включает в себя и занятия со старшеклассниками по изучению законов, различные тренинги и тестирование ребят по итогам этих занятий. В заключение своеобразного судебного заседания руководитель проекта вручил ученикам 10 класса сертификаты, подтверждающие участие в программе с результатами тестирования.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ