Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Не навреди! Спасение исчезающей балтийской нерпы

Внимание! Не навреди! Именно такой смысл заложен в информационные таблички появившиеся сегодня на пляжах Сестрорецка и Зеленогорска. На них изображена балтийская кольчатая нерпа, чья численность в Финском заливе не превышает двухсот особей.

Представители Фонда друзей балтийской нерпы совместно с активистами общественной организации «Добровольцы Купчино» установили специальные разъясняющие плакаты для отдыхающих. Их цель — донести правильный алгоритм действий для человека, случайно столкнувшегося c детенышем нерпы.

Юрий Куликов, депутат муниципального совета пос. Комарово, руководитель региональной общественной организации «Добровольцы Купчино», прокомментировал эту акцию желанием избежать повторения трагедии с бельком Нелли в Приморье, где человеческое незнание привело к гибели дикого животного.

На призыв помочь и внести свой вклад в спасение исчезающей балтийской нерпы откликнулся чемпион мира по пауэрлифтингу Дмитрий Патюпин.

Важно отметить что, не смотря на то, что катализатором данной акции послужило произошедшее в Приморском крае, с 2014 года существует Фонд друзей балтийской нерпы. Их главная цель — сохранение редких морских млекопитающих.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ