Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Презентация фильма «История с географией» автора и режиссера Аллы Дружининой

Презентация фильма «История с географией» автора и режиссера Аллы Дружининой

В Центральной библиотеке им. М.Зощенко 6 февраля состоится презентация фильма «История с географией» из исторического цикла «Незабытое прошлое» автора и режиссера Аллы Дружининой. В своей работе она знакомит зрителей с судьбой жителя Курортного района Станислава Калесника.

Труды советского ученого, доктора географических наук, профессора, академика АН СССР оставили заметный след в мировой науке. Изучая природные льды во всех их разновидностях, он ввел в современную гляциологию термины «хионосфера» и «энергия оледенения», «ледниковая формула» и «ледниковый коэффициент». В 1964 году Станислав Калесник был избран президентом Географического общества СССР. А в 1968-м – вице-президентом Международного географического союза.

Автор и режиссер Алла Дружинина расскажет гостям о том, как проходили съемки, какие материалы использовались в создании фильма. В презентации планирует принять участие дочь академика Калесника – Наталья Морозова-Калесник.

На сайте интернет-портала ВКУРСЕ и его сообществе ВКонтакте пройдет викторина, посвященная теме фильма. Победители получат памятные подарки.

Вход свободный. 18+

Для посещения библиотеки необходимы маски и перчатки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ